Text/HTML

МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с. Михайловское" МО-Пригородный район РСО-Алания



Цвет сайта
Images
Для слабовидящих

Ссылки

 

Мероприятия

 

20.11.2023г. - 25.11.2023г.

На базе Центра «Точка роста» для обучающихся 5-х классов прошла серия уроков Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий Урок Цифры на тему: Облачные технологии: в поисках снежного барса

Цель урока заключается в демонстрации практического значения искусственного интеллекта и облачных технологий на примере решения задачи по автоматизации поиска снежных барсов на фотографиях.
Задачи урока:
● сформировать устойчивое понимание терминов, вводимых на уроке;
● познакомить с общими принципами работы нейросетей в облаке;
● показать, как проходит сборка приложения из облачных сервисов под задачу автоматизации поиска снежного барса на фотографиях;
● провести профориентацию в сфере облачных технологий и машинного обучения

 

22.11.2023г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" среди обучающихся 9-х классов прошла познавательная игра-конкурс по ОБЖ "Скорая помощь". Цель игры: закрепить и расширить знания обучающихся по биологии и ОБЖ; закрепить знания по правильному оказанию первой медицинской помощи; привлечь внимание обучающихся к необходимости вести здоровый образ жизни. Обучающиеся прошли следующие этапы игры: теоретическая часть "Ответь на вопрос"; практическая часть "Сделай быстро и правильно". В конце мероприятия были подведены итоги игры, победители получили памятные призы. Занятие провела педагог дополнительного образования по ОБЖ Санакоева Инга Гавриловна.

15.11.2023г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" среди обучающихся 7-х классов прошла интеллектуальная игра по информатике "В мире цифровых технологий".

Цели:
-закрепление знаний, умений навыков по основным темам учебного курса «Информатика».
-воспитывать самостоятельность, целеустремленность,  умение работать в команде, ответственность в достижении цели.
-развивать познавательный интерес студентов к предмету, логическое мышление, творческую активность.

 Занятие провела учитель информатики Саламова И.А.

24.10.2023г. - 12.11.2023г.

На базе Центра «Точка роста» для обучающихся 10-11-х классов прошла серия уроков Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий Урок Цифры на тему «Мессенджеры». Цель урока:  ознакомление обучающихся с миром цифровых инструментов для общения и разбора в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах.
На уроке ученики получили возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и смогли попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт-  и  комьюнити-менеджеры.

Благодаря интерактивным заданиям на трёх уровнях сложности тренажера мир технологий внутри мессенджера становится понятным и занимательным.  При помощи онлайн-тренажера ученики узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучили устройство чат-ботов, собрали  и настроили собственного бота, а также создали стикерпаки для школьных чатов.

24.10.2023г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошла выставка творческих работ кружка «Лего - конструирование». Свои работы представили обучающиеся 5-х классов.

 Цель: культивировать взгляды учащихся на трудолюбие, планирование и организацию личного времени.
Задачи:

развивать воображение, речь, мелкую моторику, функции анализа и синтеза;

формировать навыки планирования процесса создания собственных моделей и совместных проектов;

формировать интерес детей к режиссерской игре путем обыгрывания конструктивных построек и образов;

формировать сенсорные представления;

формировать умения работать в коллективе.

Мероприятие провела учитель дополнительного образования Дзицоева Римма Хазбечировна.

23.10.2023г.

На базе Центра «Точка роста» , в рамках национального проекта «Образования» прошел Школьный турнир по шахматам  «Время шахмат» среди обучающихся 3-4-х классов.

Цели и задачи: развивать у учащихся аналитических и умственных способностей; выявить сильнейших спортсменов для формирования школьной сборной команды; привлечения учащихся к здоровому образу жизни через занятия шахматами; способствовать популяризации шахмат среди учащихся школы. Мероприятие провела руководитель школьного кружка по шахматам Хетагурова Хатуна Вячеславовна.

9.10.2023г.

На базе Центра «Точка роста» в 5 А классе прошло занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Тема классного часа: «О взаимоотношениях в коллективе».

Цель занятия: осознание ценности коллектива в жизни человека; понимание важности вклада каждого в позитивные, доброжелательные отношения в коллективе; понимание различий между понятиями «травля/буллинг» и «конфликт», знакомство со способами преодоления травли/буллинга.

Провела мероприятие: классный руководитель 5 А класса Величко Наталья Владимировна.

2.10.2023г.

На базе Центра «Точка роста» в 5 б классе прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Тема классного часа: «День учителя советники по воспитанию»

Цель занятия: формирование представления о важной роли учителя для становления личности каждого человека; осознание того, что служение Отечеству проявляется, в числе прочего, и в форме наставничества; знакомство школьников с новыми возможностями для самореализации в связи с появлением в школе советника директора школы по воспитанию. Провела мероприятие: классный руководитель 5 б класса Сотиева Дзерасса Отаровна.

19.05.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" в рамках национального проекта «Образования» прошел Школьный турнир по шахматам  «Время шахмат» среди обучающихся 3-4-х классов.

15.05.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошла выставка творческих работ кружка «Лего - лаборатория». Обучающиеся 7-х классов продемонстрировали свои лучшие работы.

5.05.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошла защита индивидуальных проектов в 11 "Б" класее.

4.05.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошла защита индивидуальных проектов в 11 "А" класее.

24.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошел Республиканский мастер-класс по английскому языку: Развитие коммуникативных умений. Докладчик Казиева З.Т.

24.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошел открытый урок по английскому языку в 11 классе: Подготовка к ЕГЭ. Учитель Казиева З.Т.

24.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" в рамках проекта "Разговоры о важном" был проведен классный час в 6 "Б" классе на тему: День труда. Мир профессий.

22.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" с 18.04.2023 по 22.04.2023 для обучающихся 1-11-х классов  прошли интерактивные профориентационные занятие "Шоу профессий".

 

17.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" в рамках проекта "Разговоры о важном" был проведен классный час в 6 "А" классе на тему: День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.

13.04.20223

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошла выставка творческих работ кружка «Лего - лаборатория». Обучающиеся 5-х классов продемонстрировали свои лучшие работы.

13.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" педагогами центра был прослушан информационно-методический онлайн-семинар для педагогов и руководителей образовательных организаций «Национальный проект «Образование»: новости, практики, открытия».

11.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" среди обучающихся 8-х классов прошла познавательная игра-конкурс по ОБЖ "Скорая помощь". Ребята продемонстрировали навыки и умения  оказания первой помощи. Занятие провела учитель дополнительного образования Санакоева И.Г.

10.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" в 7 классе прошел Урок цифры: Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь.

10.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" в рамках проекта "Разговоры о важном" был проведен классный час в 7 "Б" классе на тему: День космонавтики. Мы первые!

5.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" среди обучающихся 7 «в» класса прошла интеллектуальная игра по информатике "В мире цифровых технологий". Ребята проявили большой интерес к игре и показали свои познания в мире технологий. Занятие провела учитель информатики Саламова И.А.

3.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" в рамках проекта "Разговоры о важном" был проведен классный час в 7 "А" классе на тему: День земли.

2.04.2023

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" в рамках национального проекта «Образования» прошел Школьный турнир по шахматам  «Время шахмат» среди обучающихся 4-х классов.

16.03.2023г.

Руководитель центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" Елоева Л.В. приняла участие в качестве слушателя в Информационно-методическом онлайн –семинаре «Национальный проект «Образование»: новости, практики, открытия».

15.03.2023г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" для обучающихся 7-х классов проушел Урок цифры на тему: «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

13.03.2023г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошла выставка творческих работ кружка «Лего - лаборатория». Обучающиеся 5-х классов продемонстрировали свои лучшие работы.

02.03.2023г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" в рамках национального проекта «Образования» прошел Школьный турнир по шахматам  «Время шахмат» среди обучающихся 3-х классов.

13.02.2023г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" был проведен классный час в рамках цикла внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему: Россия в мире. Урок провела классный руководитель 8 "Б" класса Валиева О.А.

28.02.2023г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" среди обучающихся 8-х классов прошла познавательная игра-конкурс по ОБЖ "Скорая помощь". Ребята продемонстрировали навыки и умения  оказания первой помощи. Занятие провела учитель дополнительного образования Санакоева И.Г.

23.01.2023г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" среди обучающихся 7 «Б» класса прошла интеллектуальная игра по информатике "В мире цифровых технологий". Ребята проявили большой интерес к игре и показали свои познания в мире технологий. Занятие провела учитель информатики Саламова И.А.

23.12.2022г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" среди обучающихся 9 класса прошла познавательная игра-конкурс по ОБЖ "Скорая помощь". Ребята продемонстрировали навыки и умения  оказания первой помощи. Занятие провела учитель дополнительного образования Санакоева И.Г.

21.11.2022г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" среди обучающихся 6 «в» класса прошла интеллектуальная игра по информатике "В мире цифровых технологий". Ребята проявили большой интерес к игре и показали свои познания в мире технологий. Занятие провела учитель информатики Саламова И.А.

14.10.2022г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошел семинар-практикум для учителей технологии и руководителей школьных «Точек роста» Пригородного района: «Формирование метапредметных компетенций в ходе выполнения исследовательских проектов». Семинар провел старший преподаватель кафедры технологии обучения и методики преподавания предметов Медоев Ермак Османович. О возможностях оборудования «Точек роста» для занятий медиапроектами рассказал педагог дополнительного образования Владикавказского «Кванториума 15» Ковалев И.Н.

8.07.2022г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошли занятия для воспитанников летного лагеря дневного пребывания "Солнышко". На занятиях дети овладели навыками Lego-конструирования, с болшим интересом собрали модели конструктора. Ребятам был продемонстрирован 3-D принтер и показаны результаты его возможностей. Занятия проводила педагог дополнительного образования по технологии Дзицоева Римма Хазбечировна.

 

14.05.2022г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошла защита Индивидуальных проектов в 11-х классах. 

11.05.2022г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошла защита Индивидуальных проектов в 10-х классах. 

31.03.2022г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошел открытый урок по химии.

 

18.03.2022г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошел классный час в 7 "В" классе на тему: "Братство славянских народов"

 

 

17.03.2022г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" на базе центра образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста" прошел классный час в 7 "Б" классе на тему: "Крымская весна"

 

12.01.2022г.

В МБОУ "СОШ им.Героя Советского Союза А.М.Селютина с.Михайловское" состоялось открытие центр образования цифровой и гуманитарной  направленностей  "Точка роста".

В школе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начнутся занятия в центре образования цифровой и гуманитарной  направленностей «Точка роста».
Целью создания центров «Точка роста» являются внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифровой и гуманитарной  направленностей. С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Информатика», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности». Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов – созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.

 

Уроки технологии

Педагог: Дзицоева Римма Хазбечировна

 

Уроки ОБЖ

Педагог: Санакоева Инга Гавриловна